Иностранцы могут ездить на собственном авто в Украине не более года

Иностранцы могут ездить на собственном авто в Украине не более года Иностранцы могут ездить на собственном авто в Украине не более года

Иностранцы (граждане, которые постоянно проживают за пределами Украины) могут продлить этот срок до 60 дней на основании обстоятельств непреодолимой силы и личных обстоятельств владельцев автомобилей, при условии их документального подтверждения.

Специалисты Миндоходов региона подчеркивают, что обязательное условие допуска личного транспорта к временному ввозу на таможенную территорию Украины - его регистрация в уполномоченных органах иностранных государств.

Эти средства передвижения не подлежат письменному декларированию и освобождаются от предоставления документов, выдаваемых государственными органами, уполномоченными осуществлять контроль. А топливо, содержащееся в баках, не является объектом обложения таможенными платежами.

Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложена функция по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства - Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.

Другие новости по теме: