Девять человек наевшись пиццы оказались в больнице

Девять человек наевшись пиццы оказались в больнице Девять человек наевшись пиццы оказались в больнице

12 июня в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о госпитализации из-за пищевое отравления 9 взрослых и 2 детей восьми и девяти лет.

Граждане жаловались на повышение температуры до 38-39,5 градусов, тошноту, понос, общую слабость и пр. Все больные госпитализированы с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит средней тяжести».

По состоянию на 12 июня на стационарном лечении находились 9 больных. Состояние здоровья - удовлетворительное. Пострадавшие обращались за помощью в медицинские учреждения в период с 8 по 11 июня. Как выяснилось, все они 7 июня в разное время посещали одну из пиццерий в Черкассах.

После получения экстренных сообщений с лечебно-профилактических учреждений СЭС начала соответствующее расследование указанных случаев заболевания. Сейчас проведено комплексное санитарно-эпидемиологическое обследование кафе, во время которого отобраны для лабораторных исследований образцы пищевой продукции; с объектов окружающей среды, взятые гигиенические смывы на патогенную и условно-патогенную микрофлору. Проведены внезапные бактериологические обследования работников заведения.

Предварительная причина заболевания - недоброкачественная пищевая продукция, изготовленная в кафе.

Другие новости по теме: