С 1 июля физлиц-предпринимателей будут регистрировать по-новому

С 1 июля физлиц-предпринимателей будут регистрировать по-новому С 1 июля физлиц-предпринимателей будут регистрировать по-новому

С  1 июля 2013 года функции регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе Украины.

«Сегодня мы предпринимаем очень важный шаг к внедрению в нашем государстве единых стандартов регистрации бизнеса с соответствующим контролем качества работы государственных регистраторов и сроков регистрации. Хочу отметить, что передача функций регистрации бизнеса Укргосреестру будет максимально удобной для всех субъектов ведения хозяйства.

Большинство государственных регистраторов размещаются в тех же помещениях, где их привыкли видеть люди. Однако параллельно в течение двух-трех месяцев мы будем искать новые более комфортные помещения для регистрации. Кроме того, будем работать над улучшением материально-технической базы, ведь все это влияет в первую очередь на качество и скорость обслуживания, а также вводить новые удобные сервисы», - отметил Глава Укргосреестра Дмитрий Ворона.

Кроме того, по его словам, с начала года в Украине зарегистрировано свыше 100 тыс. субъектов хозяйственной деятельности. Также сегодня бизнес можно зарегистрировать с помощью сети Интернет.

«В настоящий момент работает специальный регистрационный веб-портал, с помощью которого каждый желающий, имея ключ электронной цифровой подписи, может зарегистрировать свой бизнес при помощи Интернета», - сказал Дмитрий Ворона.

Другие новости по теме: