У милиции нет полномочий препятствовать самострою

У милиции нет полномочий препятствовать самострою У милиции нет полномочий препятствовать самострою

Тема незаконного строительства очень серьезная и актуальная для Львова, так как в центре города много непонятных реконструкций. Об этом  рассказал начальник городского управления милиции Сергей Зюбаненко.

«Мы видим, что строятся и дома, и гостиницы, находятся помещения под реконструкцию. Но это компетенция контролирующих органов и органов, которые непосредственно дают разрешительные документы на это. Часто это происходит даже не во Львове. Поэтому милиция с прокуратурой становится арбитром происходящего. Идут какие-то решения судей, отменяются апелляции, кассации, мы их просто ждем и смотрим, что происходит. В милиции нет адекватных, нормальных, прогрессирующих рычагов влияния на то, чтобы пресекать такие факты, когда это только начинается» , - рассказал Зюбаненко.

По его словам, милиция открывает уголовное производство, тогда когда ожидает результаты экспертиз, пока суды вынесут решение. «За это время строятся кафе, рестораны, дома. Поэтому этот вопрос весьма актуален для Львова. Здесь должен сказать свое слово люди», - добавил он.

Другие новости по теме: