Отбывая наказание заключенный лишился земельного участка

Отбывая наказание заключенный лишился земельного участка Отбывая наказание заключенный лишился земельного участка

ПрокурорФранковскогорайона Львова обратился с представлением к городскому совету с требованием отменить приказ директора департамента об утверждении градостроительной документации для строительства индивидуального жилого дома наул.Янева, 6-а во Львове.

Основанием для отмены приказа директора департамента, по мнению прокуратуры, было наложение участка наул.Янева, 6-а на участок наул.Янева, 8-а и противоправное снос дома наул.Янева, 8-а.

Как отметил представитель прокуратуры города, речь идет об участке, который с 1993 года принадлежал владельцу. Тот некоторое время находился в местах лишения свободы, а когда вышел из мест заключения, то часть его участка перешла к другим владельцам.

"Однако речь о том, что с ним  не согласовали документы на строительство, что в дальнейшем стало основанием для внесения инспекцией ГАСК предписания", - отметил представитель прокуратуры.

ГеленаПайонкевич, начальник юридического управления Львовского горсовета отметила что, право собственности было оформлено на основании поддельных документов. По мнению юристов горсовета, представление прокурора следует отклонить.

 

Другие новости по теме: