Франция хочет выдворить цыган

Франция хочет выдворить цыган Франция хочет выдворить цыган

Во Франции уверены, что в их стране нет места цыганам. Такую точку зрения высказал глава МИД Франции Манюэль Вальс. Чиновник уверен, что все они должны покинуть Францию, так как образ их жизни очень разнится с образом жизни французов. Вальс уверен, что лишь единицы цыган смогут  интегрироваться в французское общество и лишь единицы действительно хотят поселиться на французской земле на постоянной основе.

Руководство ЕС бурной критикой отреагировало на такое заявление Вальса. В ЕС считают, что такое отношение к цыганам не случайно и имеет политический подтекст. ЕС заявляет, что цыган постоянно винят в дырах в французском бюджете, а травля их началась снова перед выборами. Отметим, что ежегодно ЕС выделяет на интеграцию цыган немалые суммы. ЕС считает, что страны не должны перебирать беженцами и принимать всех без разбора.

Однопартийцы Вальса также недовольны его заявлением. Отметим, что нынешнее правительство сильно критиковало политику Николя Саркози в отношении  цыган, но оказавшись у руля они поддержали цыганскую травлю.


 

 

Другие новости по теме: