Школьников кормили опасными продуктами

Школьников кормили опасными продуктами Школьников кормили опасными продуктами

Овощи с нитратами и сыр с почти завершенным сроком годности поставляли в школы на Волыни. Об этом стало известно во время областного видеоселекторного совещания у председателя Волынской облгосадминистрации.

Заместитель начальника главного управления санэпидемслужбы на Волыни Лариса Дудковская сообщила, что компания «Максимум» из города Васильков Киевской области, которая организует питание школьников Камень-Каширского района, поставляла в школы сел Пнивное и Броница овощную продукцию с превышенным содержанием нитратов. Частное предприятие «Велес Волынь» во Владимир-Волынскую школу-интернат завозило кисломолочный сыр производства Хмельницкой маслосырбазы на грани завершения срока годности.

Во время лабораторного исследования обнаружили его микробиологическое загрязнение. Продукт сняли с реализации, а директора предприятия-поставщика привлекли к ответственности. Сейчас молоко, сметану и творог в это заведение поставляют из сельскохозяйственного предприятия село Угрынив Гороховского района. В дошкольное учебное заведение села Зеленое в Ковельском районе завозили продукты без сопроводительных документов, удостоверяющих качество и безопасность. В отношении виновных в нарушениях применили средства административного воздействия.

 

Другие новости по теме: