Генпрокуратура проверит Жириновского на экстремизм

Гаджимет Сафаралиев, занимающий пост главы Государственной думы по делам национальностей, потребовал у Генпрокуратуры РФ провести проверку слов Жириновского о Кавказе на предмет экстремизма. По словам Сафаралиева, комитет в его лице требует лишь проверить, перешел ли Жириновский черту дозволенного или нет. Ожидается, что ответ на запрос поступит в течении двух недель.

Читать далее...

Новый президент Грузии: никто не будет преследовать Саакашвили

Новоизбранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что никто не будет преследовать президента Михаила Саакашвили после того, как его полномочия закончатся. По его словам, никто не собирается арестовывать Саакашвили. "Президент - это не прокурор. Я утверждаю, что в отношении Михаила не будет никаких политических гонений. Я гарантирую это как политик и как человек" - сказал Маргвелашвили, добавив, что "уголовное преследование" - не его тема как президента. 

 

Читать далее...

Чуда не случилось: новый президент Грузии - член правящей фракции

Всего один тур понадобился грузинам для избрания нового президента. Им стал Георгий Маргвелашвили, участник правящей коалиции, который набрал подавляющее количество голосов - более 60 процентов. Его инаугурация состоится, вероятнее всего, 17 ноября.

 

Читать далее...

Власть начала борьбу со стихийной торговлей

Мэр Камня-Каширского Василий Бондарь уверяет, что тот, кто позволяет торговать на автостоянке за «пассажем» и принимает оплату за стихийные места продажи там, рано или поздно его ждут большие проблемы.

Читать далее...

Депутаты хотят лично контролировать дело квартирного мошенника

Взять под контроль областного совета исполнения уголовного производства по квартирных аферам в Нововолынске Волынской области просят депутаты. В частности, соответствующую просьбу озвучил депутат Евгений Недищук.

Читать далее...

На сессии горсовета появился фантом мэра

Депутат Львовского городского совета от «Свободы», председатель комиссии депутатской деятельности и законности Любомир Мельничук попросил вывести на табло в сессионном зале информацию о регистрации депутатов в начале сегодняшнего заседания

Читать далее...

Россия считает доклад ООН по Сирии предвзятым

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что сирийская власть передала России новые материалы, которые якобы подтверждают причастность повстанцев к химической атаке в окрестностях Дамаска 21 августа.

Читать далее...