Фанаты ЦСКА могут пострадать из-за расизма

  • Спорт
Фанаты ЦСКА могут пострадать из-за расизма Фанаты ЦСКА могут пострадать из-за расизма

Как сообщил ряд английских СМИ, во время предстоящего матча Лиги Чемпионов, в котором московский ЦСКА примет на своем домашнем стадионе мюнхенскую "Баварию", может произойти частичное закрытие трибун. Более того, "армейский" клуб может быть оштрафован на 42 тысячи фунтов стерлингов. Всему виной - произошедшее на игре ЦСКА-"Манчестер Сити", который прошел 23 октября в Москве и завершился победой английской команды со счетом 2-1. 

По окончанию матча ивуариец Яя Туре, играющий на позиции полузащитника "Манчестер Сити" рассказал, что во время хода игры с трибун болельщиков столичного клуба доносились расисткие выкрики в адрес темнокожих игроков. Туре потребовал дисквалифицировать стадион "Арена Химки" и даже объявить бойкот проведению чемпионата мира в 2018 году, который должен пройти в России. 

В среду в Цюрихе пройдет совет Союза европейских футбольных ассоциаций, на котором будет поставлен вопрос о частичном закрытии трибун на игре ЦСКА-"Бавария". Напомним, что матч пройдет 27 ноября в 21-00 по московскому времени.

Другие новости по теме: