Жильцы семь лет не могут заселиться в свои квартиры

Жильцы семь лет не могут заселиться в свои квартиры Жильцы семь лет не могут заселиться в свои квартиры

Отпраздновать новоселье никак не могут лучане, которые еще 7 лет назад вложили средства в строительство многоэтажки на улице Агатангела Крымского. Заселиться туда просто невозможно. В доме, где сейчас якобы уже должны были бы проживать люди, нет дверей, кое-где отсутствуют окна. Снимать себе жилье вкладчики вынуждены и до сих пор.

Еще в 2008 году жители дома на улице Агатангела Крымского должны бы праздновать новоселье, однако работы на этом объекте изрядно затянулись. Люди, которые мечтали о новом жилье, деньги за недостроенные квартиры выплатили вовремя, однако около двух лет строительство многоэтажки не начинали. Хозяйка одной из квартир Мария Дудась рассказала: «Согласно договору, который я заключила с Иванишиным, директором этого участка. Сдача объекта была запланирована в 2008 году... И еще дается, согласно договора, три месяца, пока все уберут».

В договоре, который был подписан людьми с застройщиком, не отмечалось, что с каждым годом цена за квадратный метр будет расти. Люди жалуются - теперь, за те же деньги можно купить не одно, а двухкомнатную квартиру.

Тем временем, директор завода строительных конструкций Леонтий Иванишин сетует на экономическую ситуацию в стране. По его словам, проблема в том, что денег на завершение строительства не хватает, поскольку еще не все квартиры куплены, а некоторые выплачены лишь частично: «Всем я не могу решить ничего, пока мы не достроим. Достроить надо, сегодня нет ниоткуда ни поддержки, ни финансирования. Сейчас делаем лифты; кабели, свет - все сделано. Все будем делать».

Действительно ли через полгода здесь поселят лучан, увидим впоследствии. А пока люди вынуждены снимать себе жилье и опять же тратить на них свои сбережения.

 

Другие новости по теме: