Четыре парламентские фракции хотят запретить Урганту въезд в Украину

Четыре парламентские фракции хотят запретить Урганту въезд в Украину Четыре парламентские фракции хотят запретить Урганту въезд в Украину

Четыре парламентские фракции подписали обращении в МВД и СБУ с просьбой запретить шутнику Урганту посещать Украину. Организовал сбор подписей свободовец Игорь Мирошниченко.


Напомним, в воскресной телепередаче «Смак» на Первом телеканале Ургант во время приготовления блюда «пошутил»: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села». Такое высказывание шоумена вызвало бурую протеста в социальных сетях, после чего МИД Украины обратился к Первому каналу с требованием объяснит поведение Урганта и наказать его за неуважение к украинскому народу.

"Главным при сборе подписей под обращением было не количество подписей депутатов, а качество, заключающееся в консолидированной позиции представителей разных фракций. Ведь подписались депутаты не только от оппозиционных "Свободы", "УДАР" и "Батькивщины", а также трое нардепов-регионалов", - подчеркнул Мирошниченко.

Мирошниченко отметил, что никто не предлагал коммунистам подписаться под обращением, так как они – прямые потомки тех самых «красных комиссаров». По словам нардепа, высказывание Урганта для коммунистов – не шутка, а реалии, так как идеологи красного террора десятилетиями боролись с национально-освободительным движением в Украине.

 

Другие новости по теме: