Ахметов и Порошенко больше не хотят быть самыми богатыми евреями мира

Ахметов и Порошенко больше не хотят быть самыми богатыми евреями мира Ахметов и Порошенко больше не хотят быть самыми богатыми евреями мира

Рината Ахметова и Петра Порошенко удивил израильский Forbes. В своем рейтинге самых богатых евреев Forbes упомянул имена Ахметова, Порошенко и Пинчука

Ахметов и Порошенко направили обращение к изданию с просьбой исключить их из этого рейтинга. Бизнесмены аргументировали свои действия отсутствием их причастности к еврейской нации. В качестве доказательств татарин Ахметов и украинец Порошенко предоставили Forbes свои полные биографии.

Новоиспеченные «евреи» попросили издание впредь не использовать не проверенную информацию и оставили им свои координаты с предложением обращаться при необходимости консультации.

Напомним, израильский Forbes опубликовал рейтинг самых богатых евреев мира. В список попали 165 богачей, из них 3 украинца, Ахметов занял 11 место, Порошенко – 130, Пинчук – 56.

В Forbes сообщили, что данные о национальной принадлежности и прочую информацию получили из собственных источников и некоторых исследований. Однако, автор статьи Давид Липкин не смог конкретно назвать источник в котором написано, что Порошенко и Ахметов евреи.

Другие новости по теме: