Гопники защищали машину Тягнибока от журналистов

Гопники защищали машину Тягнибока от журналистов Гопники защищали машину Тягнибока от журналистов

В своем блоге журналист Kirill Yuschyshen рассказал о том, как гопники не пускали его к машине Олега Тягнибока.

«В Хмельницком, девятого июня молодые из "Свободы" не давали мне и оператору приблизиться к автомобилю Олега Тягнибока.

Я охочусь за роскошными машинами украинских политиков. Тягнибок ездит на Toyota Sequoia цене в почти сто тысяч долларов США. На митинги "Вставай, Украина!" политик приезжает с кортежем из двух одинаковых Toyota Sequoia.

Эти машины стоят рядом со сценой на каждой акции. В Хмельницком мы хотели снять как Тягнибок садится в свой "танк". Однако когда охрана поняла, что мы с камерой идем за ними, Тягнибока посадили в другую машину - Audi Q5. Sequoia стояла рядом.

 Тягнибок в одной из своих Sequoia был сфотографирован в Донецке (номерные знаки отличаются только двумя буквами). Когда политик уехал, я хотел записать стенд-ап у брошенной машины. Но неизвестные гопники нам с оператором мешали, перебивали, умышленно заходили в кадр, не давали прохода. Их было четверо. Один, явный провокатор (лысый), другие стояли рядом и обзывались. Из контекста угроз понятно, что они из «Свободы», - написал журналист.

 

Напомним, ранее на акции оппозиции в Киеве произошло столкновение между  митингующими и неизвестными лицами. Тогда оппозиция заявила, что провокаторов наняла ПР.