Украинцев заставят платить за въезд в Россию

Украинцев заставят платить за въезд в Россию Украинцев заставят платить за въезд в Россию

В поправках к федеральным законам "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депутаты хотят обязать иностранцев, которые въезжают в РФ без виз платить за миграционные векселя.

"В 2012 году на территорию РФ въехали 15,88 млн человек (выдано разрешений на работу 1,34 млн), за аналогичный период 2011 года - 13,8 млн (1,19 млн). Указанные цифры отражают только официальную статистику. По неофициальным данным, на территории страны постоянно находится от 3 млн до 7 млн нелегальных трудовых мигрантов", - указывается в пояснительной записке к документу.

Депутаты отметили, что за 2012 год и страны было депортировано более 35 тыс. человек. "Данные расходы создают неоправданную нагрузку на бюджет страны и перечеркивают эффект для экономики государства от труда иностранных мигрантов", - убеждены авторы документ.

В связи с этим депутаты хотят ввести  миграционный вексель, который будет погашать эти расходыю

"Миграционный вексель - именной беспроцентный казначейский вексель - будет приобретаться иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, с целью обеспечения платежеспособности в случае его депортации. Являясь безусловным финансовым обязательством, он будет подлежать погашению при выезде иностранного гражданина из РФ", - отмечается в законопроекте.

 

Другие новости по теме: