На Волыни запретили продавать моющие средства

На Волыни запретили продавать моющие средства На Волыни запретили продавать моющие средства

Госпотребинспекция на Волыни временно запретила двум субъектам хозяйствования продажу моющих средств, поскольку на этикетке и на продукции национальный знак соответствия нанесены с нарушением требований по его применению.

Специалисты сектора рыночного надзора инспекции осуществили две выездные плановые проверки в луцких субъектов, которые являются распространителями моющих средств, соблюдения требований характеристик непищевой продукции, установленных техническим регламентом моющих средств.

Во время проведения проверок установили, что моющие средства имели несоответствующее маркировки. А именно: на этикетке и на продукции национальный знак соответствия нанесен с нарушением требований по его применению. В частности, отсутствует идентификационный номер органа по оценке соответствия согласно государственному реестру, что не соответствует требованиям Технического регламента моющих средств.

Согласно результатам проверок, к субъектам хозяйствования принятые решения о временном запрете предоставления продукции на рынке. Кроме того, предприятия обязали привести продукцию в соответствие с установленными требованиями. За нарушение требований законодательства к субъектам хозяйствования применили штрафные санкции.

Другие новости по теме: