Из-за войны сирийцы начали бежать в Украину

Из-за войны сирийцы начали бежать в Украину Из-за войны сирийцы начали бежать в Украину

Из-за войны в Сирии сирийцы ринулись в Украину. Все больше беженцев стало появляться  на границе с западной Украиной. Сотрудник западного пограничного управления Роман Стахив отметил, что с января задержано уже 27 человек, из них двое пытались попасть на территорию Украины в этом месяце. За переправку нелегалов на территорию Украины гражданин Германии запросил 2 тыс. евро. За свои услуги немц получил 7 лет.

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Агентство ООН по делам беженце, количество детей, которые из-за гражданской войны в Сирии вынужденны покинуть свою родину, достигло миллиона. Это примерно половина от общей численности сирийских беженцев. Еще два миллиона несовершеннолетних сирийцев стали беженцами в собственной стране. Большинство беженцев оказались в Турции, Ливане, Ираке, Иордании и в странах Северной Африки.

Напомним, 21 августа ряд СМИ сообщили о масштабном применении силами сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достичь 1,3 тысячи человек. Украинцев среди пострадавших нет.

Другие новости по теме: