Волынские депутаты не смогли определиться, нужна ли им коллегия

Волынские депутаты не смогли определиться, нужна ли им коллегия Волынские депутаты не смогли определиться, нужна ли им коллегия

Рассмотрение вопроса об утрате силы решения областного совета от 22.12.2010 № 2/3 «О коллегию областного совета», которое внес депутат ОлегБатюк, вызвало дискуссию в сессионном зале. Сам автор проекта решения высказался за ликвидацию коллегии как неэффективного органа.

Зато депутаты Александр Пирожик (ВО «Свобода») и Сергей Слабенко («Наша Украина») высказали тезис о том, что коллегия является уникальной площадкой для переговоров руководства исполнительной и представительной власти, глав фракций и депутатских комиссий.

АлександрПирожиктакже предложил усовершенствовать Положение о коллегии и оптимизировать кворум, чтобы этот орган мог работать. Однако член фракции «Родина» ИгорьГузьзаявил, что поддержит предложенный ОлегомБатюкомпроект решения, потому что разуверился в эффективности совещательного органа.

Председатель Волынской ОГА БорисКлимчукоправдал отсутствие депутатов на коллегии. «Депутаты заняты. У них нет возможности постоянно приезжать на коллегию. Это те, кто работает в ОГА, могут появляться там без проблем», - сказал он.

О том, что будет голосовать против решения, заявил председатель облсовета Владимир Войтович.

Бывший председатель Волынской «Родины» АнатолийГрицюкпредложил членам коллегии, которые не находят времени для работы в ней, отказаться от своих должностей в областном совете.

После этого слово взял автор проекта решения Олег Батюк. Он предложил вернуться к вопросу о коллегии облсовета на следующей сессии. Это предложение было поддержано.

Другие новости по теме: