За сокрытие преступления правоохранитель получил пять лет

За сокрытие преступления правоохранитель получил пять лет За сокрытие преступления правоохранитель получил пять лет

ПриговоромГородокскогорайонного суда Львовской области двух правоохранителей, которые скрыли преступление посадили в тюрьму на пять лет, а также запретили им три года занимать должности правоохранителей. Также суд установил для осужденных испытательный срок два года.

Бывшего помощника начальника отдела оперативного дежурного дежурной частиГородокскогоРО признан виновным в том, что при принятии и регистрации телефонного сообщения гражданки о краже у нее мобильного телефона, личных документов и других личных вещей, он умышленно внес в Журнал регистрации заявлений и сообщений о преступлениях ложные данные с целью укрытия уголовного правонарушения.

В частности, отметил, что заявительница личные документы потеряла при неизвестных обстоятельствах. В то же время, оперуполномоченный райотдела милиции, злоупотребляя служебным положением, собственноручно внес в письменное объяснение этой же заявительницы заведомо ложные сведения о якобы потерю ею личных вещей. Следовательно, указанное преступление не учтенные в УИТ при ГУ МВД Украины во Львовской области, оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию данного преступления "по горячим следам" не проводились, а лицо, его совершившее, не установлено и не привлечено к уголовной ответственности.

Другие новости по теме: