На уровень безработицы в городе влияет изношенность канализации - губернатор

На уровень безработицы в городе влияет изношенность канализации - губернатор На уровень безработицы в городе влияет изношенность канализации - губернатор

В течение первого полугодия 2013 года Львовская областная государственная администрация получила 60 обращений-жалоб о проблемах в Бориславе. На правительственную горячую линию за этот период поступило 337 обращений. Об этом сообщил на выездном заседании Коллегииоблгосадминистрациив Бориславе первый заместитель председателя Львовской ОГА БогданМатолич.

Матоличсообщил, что проблемными вопросами развития города Борислава остаются: угрожающая изношенность канализационных труб  и теплопроводных сетей, опасность техногенных катастроф, убыточность услуг с водоснабжением.

В городе нуждаются в реконструкции 17 пассажирских лифтов и сеть уличного освещения и требуется полное восстановление автомобильного моста через рекуТисменицу. Город имеет сложную демографическую ситуацию, медленно осваиваются средства субвенции для реализации инвестиционных проектов, не растут объемы строительства и жилищно-коммунальное хозяйство, не работает ряд крупных промышленных предприятий-наполнителей местного бюджета и по численности безработицы город Борислав опережает все города областного значения.

Матолич объяснил, что именно эти вышеупомянутые проблемы стали основанием для проведения выездного заседания областной администрации. Матолич дал поручение Бориславском городскому голове Владимиру Фирману провести детальный анализ выполнения заданий Программы социально-экономического и культурного развития города Борислава на 2011-2013 рок и определить факторы, которые сдерживают развитие города, а также разработать меры, положить в основу Программы социально-экономического и культурного развития города Борислава на 2014 год с макроэкономическими показателями на 2015-2016 годы.

Также было поручение принять безотлагательные меры по сбалансированию городского бюджета, упорядочить расходы и сеть бюджетных учреждений, добиться экономии при использовании бюджетных средств. Кроме того обеспечить своевременную и в полном объеме выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений города; обеспечить освоение в полном объеме средств субвенции на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий,софинансированиеза счет средств местных бюджетов и ввода в действие пусковых объектов.