Правоохранители накрыли изготовителей опиума в домашних условиях

Правоохранители накрыли изготовителей опиума в домашних условиях Правоохранители накрыли изготовителей опиума в домашних условиях

Львовские правоохранители разоблачили и пресекли деятельностьнаркопритона, который действовал в одном из частных домов города Червонограда.

Работники СБНОН Червоноградского горотдела милиции задержали 29-летнего ранее судимого жителя города Червонограда и его 28-летнюю сожительницу, которые обустроили в собственной квартире изготовление и сбыт ацетилированного и экстракционного опия. Правоохранители провели санкционированный обыск в квартире задержанных.

Правоохранители обнаружили и изъяли значительное количество пластиковых бутылок с наркотическим веществом коричневого цвета и 500 грамм сухой измельченной вещества с запахом растворителя. Мужчину и его сообщницу-сожительницу задержали. Как рассказал задержанный хозяин наркопритона, он ездил по населенным пунктам области, вырезал на огородах мак из которого в дальнейшем изготавливал наркотические средства реализацией которых занималась его сожительница. По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно).

За данное правонарушение предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Другие новости по теме: