Молодые украинские дизайнеры поборятся за билет на Неделю моды в Польше

Молодые украинские дизайнеры поборятся за билет на Неделю моды в Польше Молодые украинские дизайнеры поборятся за билет на Неделю моды в Польше

Молодые дизайнеры на Lviv fashion week будут бороться за право участия в следующей Неделе моды в Польше. Об этом сообщила координатор арт-проектов Lviv fashion week Дарья Янковская.

На этот раз партнером “Саботаж” будет Fashion Philosophy Fashion Week Poland. Конкурсные показы в рамках проекта “Саботаж” состоится 26 октября.

“В финале примут участие 16 дизайнеров из разных регионов Украины, в частности, Львова, Киева, Харькова, Одессы, Донецка, а также России и Беларуси. “Двух участников мы выбрали во время конкурса “Битва модельеров”. Поэтому, будет коллекция молодого дизайнера из Одессы и двух львовянок”, - рассказал Петр Нестеренко-Ланько, соорганизатор Lviv fashion week. Кроме того, как отметила Дарья Янковская, состоятся студенческие показы проекта Off schedule. Их устроят 24 октября. Всего будет продемонстрировано 9 коллекций из Украины и семи дизайнеров из Беларуси.

Другие новости по теме: