Мужчина расстрелял здание сельсовета

Мужчина расстрелял здание сельсовета Мужчина расстрелял здание сельсовета

31-летний мужчина, изрядно подогревшись алкоголем, взял охотничье ружье отца и отправился гулять по селу. «Мишенями» злоумышленника стали окна сельского совета, двух местных баров и лобовое стекло грузового автомобиля. Его действия квалифицированы как хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе волынской милиции.

В милицию обратился сельский голова и сообщил о том, что в помещении сельсовета прострелено окно. На место происшествия сразу отправилась следственно-оперативная группа, руководство райотдела, областного управления милиции и сотрудники спецподразделений «Беркут» и «Сокол».

«Проведя ряд мероприятий, мужчину, который держал в страхе всю деревню, оперативно удалось задержать. Им оказался 31-летний местный житель, который нигде не работал. Его сразу доставили в райотдел, а впоследствии отправили в центральную районную больницу для прохождения медосмотра», - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области генерал-майор милиции Александр Терещук.

Досудебным расследованием установлено, что ночью он обстрелял окна сельского совета, двух местных баров и лобовое стекло грузовика. Кроме того, 8 сентября 2013 года примерно в 2 часа ночи, применив грубую силу, беспричинно нанес телесные повреждения 40-летней местной жительнице. Мужчина также обоснованно подозревается в совершении кражи из админздание сельхозпредприятия (похитил денег и имущества на общую сумму больше 3000 гривен.

«В отношении злоумышленника начаты три уголовных производства: по части первой и частью четвертой статьи 296 (Хулиганство) и частью третьей статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении данных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил Терещук.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-поисковые мероприятия по установлению места нахождения оружия, из которого стрелял злоумышленник. Продолжается следствие.