Почти сотня чиновников покусилась на неправомерное вознаграждение

Почти сотня чиновников покусилась на неправомерное вознаграждение Почти сотня чиновников покусилась на неправомерное вознаграждение

С целью противодействия коррупции и взяточничеству, с начала года львовские УБОПовцы  раскрыли 136 уголовных правонарушений в сфере служебной деятельности за которыми открыты уголовные производства, в том числе 86 фактов получения неправомерного вознаграждения.

Закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительные акты по уголовным процессах о двух организованных преступных группах с коррумпированными связями. Отметим, что в эти группы входили десять человек, которые  требовали и получали неправомерную выгоду от жителей города и области за содействие в установлении медико-специальной экспертной комиссией группы инвалидности и определении процентов нетрудоспособности у больных кардиологические заболевания.

В ходе следствия было выявлено и задокументировано 99 фактов уголовно-наказуемых преступлений на сумму более 170 тыс. грн. По данному факту дело передано в суд согласно ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией).

Кроме этого УБОП разоблачил 73 уголовных правонарушения совершенных лицами контролирующих и других правоохранительных органов, из которых 69 фактов неправомерной выгоды. Со времени вступления в силу Уголовно-процессуального Кодекса работа спецподразделения милиции Львовщины набрала новых форм и методов противодействия проявлениям криминально-уголовной коррупции и организованных форм неправомерной выгоды.

Другие новости по теме: