На границе поймали дешевые унитазы

На границе поймали дешевые унитазы На границе поймали дешевые унитазы

Сотрудники Главного управления Миндоходов в Луганской области выявили импортера, который на протяжении 2012-2013 годов по поддельным документам ввозил сантехнику на территорию области.

 В «липовой» документации стоимость товара была занижена в несколько раз. Продавалась же незаконно импортируемая сантехника уже по рыночной цене.

 В результате такие противоправные действия нанесли ущерб государству на  сумму свыше 3,5 млн. грн. У нарушителя законодательства изъяты компьютеры и черновая бухгалтерия, остатки товара описаны.

 По данному факту открыто уголовное производство.

 Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

 Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы Министерства - Главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.

Другие новости по теме: