Азаров пообещал учителям отпускные без задержек

Азаров пообещал учителям отпускные без задержек Азаров пообещал учителям отпускные без задержек

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям облгосадминистраций обеспечить своевременную и в полном объеме выплату отпускных учителям. Соответствующее поручение Глава Правительства озвучил на совещании с местными руководителями.

«У нас никогда не было проблем со своевременной выплатой отпускных учителям. Не должно быть ее и сейчас. Если возникают какие-то проблемы, оперативно решайте их вместе с Министерством финансов. При необходимости обращайтесь лично ко мне. Этот вопрос должен быть четко решен», - сказал Азаров, обращаясь к участникам совещания.

Вместе с тем Премьер-министр подчеркнул, что за несколько недель в Украине начнется сбор зерновых, и призвал местных руководителей тщательно подготовиться к этой работе, а также начать подготовку к осенне-полевой кампании.

Он также поручил начать подготовку к отопительному периоду и обеспечить своевременный расчет за электроэнергию и газ.

Николай Азаров добавил, что по прогнозам в текущем году Украина будет иметь хороший урожай. «У нас неплохие прогнозы на урожай, поэтому наша задача - максимально использовать все средства для его уборки», - подытожил Глава Правительства.

Другие новости по теме: