Азаров пообещал ограничить движение грузовиков на дорогах общего пользования

Азаров пообещал ограничить движение грузовиков на дорогах общего пользования Азаров пообещал ограничить движение грузовиков на дорогах общего пользования

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что на заседании 26 июня, Правительство рассмотрит критерии для ограничения движения крупнотоннажных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования днем, в период высоких температур.

По его словам, такие ограничения устанавливаются в отношении транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Николай Азаров отметил, что по оценкам специалистов сумма ущерба дорожному хозяйству от проезда тяжеловесных транспортных средств по перегретому дорожному покрытию составляет около 2 млрд. гривен в год.

Кроме того, Правительство предлагает ввести дифференцированные ставки платы за проезд транспортных средств при превышении хотя бы одного весового или габаритного параметра. В зависимости от степени превышения разрешенных параметров размер платы будет повышен.

Другие новости по теме: