К празднику учителям пообещали премии

К празднику учителям пообещали премии К празднику учителям пообещали премии

По случаю профессионального праздника все педагоги Львовской области получат 50% надбавку к заработной плате - об этом сообщил председатель Львовской ОГА ВикторШемчукво время торжеств по случаю Дня работника образования.

Председатель ОГА отметил, что немало положительных изменений произошло в области образования, однако то, что делается для педагогов - не в полной мере соответствует заслугам педагогов. ВикторШемчукподчеркнул, что сегодня крайне важно, чтобы педагоги имели комфортные условия труда и достойное вознаграждение.

«Мы постоянно работаем над новыми формами стимулирования учителей. Конечно, не все удалось реализовать, но мы стремимся к этому своим ежедневным трудом и благодарим учителей за то, что они воспитывали нас», - отметил председатель ОГА.

Шемчуксообщил, что в этом году все педагоги области получат 50% надбавку к зарплате: «Это конечно сложно в той критической ситуации, которая есть в государстве. Но это наши первоочередные задачи. Ни один район не откажет учителям в этой заслуженной премии», - сообщил глава области.

Во время торжеств губернатор также вручил памятные награды и денежные премии лучшим педагогам области за добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие отрасли и по случаю профессионального праздника. Также награды получили и ветераны труда образовательной отрасли и лауреаты конкурса «Учитель года-2013».

 

Другие новости по теме: