Российские ГАИшники сняли фильм о ремнях безопасности. ТИЗЕР

Российские ГАИшники сняли фильм о ремнях безопасности. ТИЗЕР Российские ГАИшники сняли фильм о ремнях безопасности. ТИЗЕР

Организаторы широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» сняли фильм под названием «Зачем нужны ремни безопасности?». Над его созданием работали эксперты «Актива безопасности» Госавтоинспекции МВД Россиии «Движения без опасности».

Фильм состоит из нескольких частей, которые повествуют об истории ремней безопасности, о том, как работает и используется ремень безопасности, почему пристегиваться нужно во всем салоне и как регламентируется использование ремней. В нём развенчины мифы и заблуждения о ремнях безопасности как с теоретической точки зрения, так и с практической. Кроме того, эксперты отдельно останавливаются на том, как проверить качество ремня безопасности.

Показ фильма начнется в конце мая в городах, где проходят мероприятия «Пристегнись!», - Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Как отмечают организаторы, с фильмом ознакомятся несколько десятков тысяч учеников автошкол и все официальные таксомоторные компании.

По окончании кампании «Пристегнись!» Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» направит обучающий фильм в Минобрнауки России с рекомендацией включения его в учебный процесс в автошколах.

Другие новости по теме: