Реформа милиции должна начаться с регионов - МВД

Реформа милиции должна начаться с регионов - МВД Реформа милиции должна начаться с регионов - МВД

Реформа милиции должна начаться из регионов, ведь люди, которые работают в районных отделениях, и их руководители знают проблемы на местах. Об этом в комментарии начальник Львовского городского управления милиции Сергей Зюбаненко.

«Поэтому сегодня есть уникальная ситуация, которая согласована с министерством, чтобы к реформированию милиции во Львове приобщить именно граждан. Я хочу выслушать все замечания, предложения, которые могут поступать на телефон горячей, на сайт городского управления милиции или в моем блоге», - сказал он.

По его словам, уже есть обращения граждан, которые прорабатываются, создан оперативный штаб, который этим занимается. «Это уникальная вещь, которую мы будем развивать и в связи с этим реформировать милицию, потому что сами граждане должны сказать, какую они хотят видеть милицию, что их интересует», - отметил начальник львовской милиции.

Зюбаненко сказал, что человека, если она не была жертвой правонарушения, больше интересует, как к нему относится милиция, а не статистика раскрытия преступлений.

Напомним, во Львове начали строительство нового управления милиции на ул. Стрыйской. Строительство будет стоить 47 млн грн.

 

Другие новости по теме: