На Украине прошли всеукраинские соревнования по пешему путешествованию

На Украине прошли всеукраинские соревнования по пешему путешествованию На Украине прошли всеукраинские соревнования по пешему путешествованию

Во Львовской области стартовали 49 команд более 300 ребят (14-20 лет). Команды должны были пройти около 20 точек, где они должны были ознакомиться с историей края или же испытать свои практические умения.

«На промежуточный финиш, который был поблизости Олеского замка, команды прибывали с нескрываемой усталостью, но и с искренней радостью и гордостью, что этот первый этап соревнований они уже преодолели. После тяжелого дня расслабиться помогли песни у костра, теплые разговоры и вкусный ужин. К сожалению, до финиша в Буске не дошли 5 команд, которые сошли с соревнований», рассказала комендант мероприятия Юлия Поликовская.

Кроме участников, маршрутом проезжал велопатруль, который следил за соблюдением командами техники безопасности и выполнением правил. Также в рамках соревнований проходил пластовое социальный проект «Мост поколений сохранение исторического прошлого ради сохранения достойного будущего». Его участники путешествовали тропами «Осеннего рейда», общались с людьми, которые пережили Вторую мировую войну, записывали на камеры их воспоминания и собирали фотоматериалы.

 

Другие новости по теме: