Во Львове прошел конкурс кофеваров

Во Львове прошел конкурс кофеваров Во Львове прошел конкурс кофеваров

Во Львов приехало 12 лучшихкофеваровзападного региона. За час каждый из участников должен был приготовить 4 эспрессо, столько же капучино и авторских напитков.

"Я уже второй раз участвую в соревнованиях, - рассказывает чемпионка Любовь Таран. - Приготовила авторские напитки со вкусом кизила и чернослива, а еще добавила сахар из тростника. Именно такое сочетание вкусов подарило мне победу. К чемпионату готовилась сама, немного помогали сотрудники кофейни, в которой работаю. А вообще готовлю кофе уже два года".

Кроме умения хорошо варить кофе, девушка еще и хорошо поет и учится на магистратуре факультета культуры и искусств Франкового университета.

"А на должностьбаристаустроилась потому, что хочу немного подзаработать денег. И теперь приготовление кофе стало моим любимым делом. Я совмещаю свои два умения, поэтому, когда готовлю кофе, я пою", -добавляет девушка.

Теперь чемпионка готовится к следующему конкурсу - Национальный чемпионатбариста, который в ноябре состоится в Киеве. И если львовянка и там одержит победу, то будет представлять Украину на мировом чемпионате.

Другие новости по теме: