Выстрел из пушки на свадьбе травмировал гостей

Выстрел из пушки на свадьбе травмировал гостей Выстрел из пушки на свадьбе травмировал гостей

В селе Кротошин, что в Пустомытовском районе местные жители до сих пор оправляются от "громкой" забавы. Двое парней, которые хотели сделать невесте сюрприз, едва не погибли.

"Трагедия произошла в 10 часов 30 минут, - рассказывает Наталья Кузьма, председатель Кротошинського сельского совета. -- Ребята как раз занимались приготовлением свадебных ворот во дворе невесты. И когда девушка должна выйти во двор, они планировали поздравить ее громким выстрелом из казацкой пушки".

Раритет привезли задолго до свадебной церемонии. В пушку дружбы вмонтировали петарду, которая и должна была издать громкий звук. И, внезапно, во время запуска, петарда выстрелила прямо у ребят.

Как сообщили в Департаменте гражданской защиты ЛОГА, выстрел травмовав двух человек. У 23-летнего юношу оторвало кисть левой руки, а у 20-летнего парня, врачи диагностировали проникающее ранение роговицы глаза, множественные раны и ссадины лица. Поэтому парней срочно повезли в больницу Львова. Свадьбу не отменяли, правда, местные жители говорят, что еще печальнее забавы у них не было.

Тем временем за дело взялись праваоохоронители. Уже открыто уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Другие новости по теме: