За издевательство над задержанным УБОПовец сел на 3 года

За издевательство над задержанным УБОПовец сел на 3 года За издевательство над задержанным УБОПовец сел на 3 года

Голосеевский районный суд Киева объявил приговор бывшему сотруднику УБОПа, который на протяжении двух часов выбивал признание у 22-летнего киевлянина.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Голосеевского района Киева, следствием установлено, что старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОПа пригласил указанного гражданина в служебный кабинет для проверки информации о его возможной причастности к совершению преступления.
В ходе разговора милиционер пытался угрозами заставить мужчину предоставить признательные показания, а когда тот отказался, нанес ему множественные удары кулаками по телу и голове.
Не получив признания, милиционер отпустил киевлянина. По дороге домой потерпевшему стало плохо и он обратился к врачам.


В медицинском учреждении у него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.
Приговором суда милиционера признали виновным по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий) и приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
Кроме того, осужденный лишен звания «майор милиции».

Другие новости по теме: