Дело о похищении монахинь обросло новыми фактами и домыслами

Дело о похищении монахинь обросло новыми фактами и домыслами Дело о похищении монахинь обросло новыми фактами и домыслами

Дело о похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря Каллисфении  и ее помощницы дало новый виток. Киевские монахи утверждают, что никакого похищения не было, и кто-то убедил солгать монахинь во благо церкви. По словам священнослужителей, своим похищением монахини должны были привлечь внимание к аферистам вьющимся у дверей церкви.

Монахи подозревают, что теперь, перед празднованием 1025-летия Крещения Руси кто-то хочет побыстрее закрыть дело и осудить невиновных. Священников удивляет, как удалось исчезнуть главной подозреваемой в денежной афере, из-за которой якобы похитили монахинь. Также их смущает тот факт, что похищенный монахини вернулись в монастырь в чистой одежде, хотя по некоторым свидетельствам их держали в подвале,  им пришлось спать в лесу, после того как они заблудились в Лавре.

В религиозных организациях считают, что на монахинь давят, заставляя их отказаться от показаний.

Напомним, 14 июня в вечернее время после посещения Киево-Печерской лавры  исчезли две монахини, спустя несколько суток они вернулись в монастырь. По официальной версии милиции, женщин похитили из-за аферистки, с которой была близка похищенная настоятельница. Аферистка под видом послушницы монастыря провернула многомиллионную аферу по продаже фантомных дешевых «Лексусов».

Сейчас по подозрению в похищении задержан бизнесмен Сергей Бут, один из обманутых аферисткой.

.

 

Другие новости по теме: