«Старый» iPhone 5: налетай, подешевело!

Более слабая особь уступает место более сильной – это естественно. После выхода в свет новых смартфонов от Apple – iPhone 5S и 5C, «старичок» iPhone 5 стал продаваться по сниженным ценам. Если оперировать цифрами, то теперь «пятерку» можно приобрести, сэкономив от трех до семи тысяч рублей. Тем не менее, обслуживать ваши iPhone вам придется по старым ценам. К примеру, стоимость замены стекла iPhone 5 ничуть не изменилась.

Читать далее...

Эксперты: сенсор на iPhone 5S и 5C быстрый, но неточный

Все знают: «яблочные» смартфоны радуют владельцев своим шустрым сенсорным экраном. Однако помимо скорости реакции еще очень важна точность и поэтому эксперты из OptoFidelity решили провести ряд тестов с тачскрином новых моделей iPhone – 5S и 5C. Забегая вперед, сообщим, что, к сожалению, результаты iPhone оказались хуже, нежели у Samsung Galaxy S3.

Читать далее...

Почему iPhone не заряжается?

Некоторые «счастливые» владельцы новеньких iPhone 5S бьют тревогу – их приобретение наотрез отказывается радовать владельцев автономностью. Батареи их смартфонов очень быстро разряжаются в следствии заводского дефекта, однако компания-изготовитель не спешит производить замену. Зато любезно рассказала, почему iPhone 5 не заряжается. Но обо все по порядку.

Читать далее...

Почему iPhone 5S менее стабилен, нежели iPhone 5 и 5C?

Как показали результаты исследований, на iPhone 5S порядка двух процентов мобильных приложений работает некорректно. Этот показатель вдвое больше, нежели у его «собратьев» iPhone 5 и iPhone 5C. В чем же может быть причина обращения в сервис-центр iPhone 5 с подобными жалобами?

Читать далее...

Новая игра от создателей Walking Dead выйдет на игровых консолях

 Создатели культовой Walking Dead пообещали выпустить приключенческую игру Wolf Among Us на портативных консолях PS Vita и iOS. Что касается мобильной платформы от Apple, игра будет совместима с Apple-устройствами начиная со второго "айпада" и четвертого "айфона". Дату релиза создатели не сообщили, но по неофициальной версии, игру можно будет приобрести еще этой осенью. 

Читать далее...

ВКонтакте запретит пиратское видео?

Отечественная социальная сеть хочет наложить табу на пиратский видеоконтент. Помочь "борцам" должна новая технология, которая на данный момент активно разрабатывается сотрудниками. Она будет схожа с аналогичными системами, например, Content ID от Google, которая уже давно успешно работает на видеохостинге YouTube. Принцип ее действия следующий: правообладатель видеоматериала отмечает, что залитый ролик - его, после чего видеохостинг запрещает "заливать" аналогичное видео. Не помогут даже различные ухищрения по "уникализации" материала - изменение качества, размера, вырезка кадров и так далее. Не помогут даже анонимайзеры. 

Читать далее...

В Москве с лета начнется внедрение электронных медкарт

В Москве протестируют электронные медицинские карты. Пилотный проект будут внедрять в Северном округе. Уже с июня врачи ряда поликлиник начнут использовать общие формы и базу данных для клинической информации.

Читать далее...