Почему iPhone не заряжается?

Почему iPhone не заряжается? Почему iPhone не заряжается?

Некоторые «счастливые» владельцы новеньких iPhone 5S бьют тревогу – их приобретение наотрез отказывается радовать владельцев автономностью. Батареи их смартфонов очень быстро разряжаются в следствии заводского дефекта, однако компания-изготовитель не спешит производить замену. Зато любезно рассказала, почему iPhone 5 не заряжается. Но обо все по порядку.

Действительно, «яблоко» признало проблему и в одном из обращений было сказано, что «некоторые iPhone действительно демонстрируют небольшое время работы телефона от батареи. Всему виной – производственный брак». Впрочем, по словам представителя, проблема не носит глобального характера: «батарейной» проблеме подвержен лишь небольшой процент устройств.

«О дефекте мы узнали лишь недавно» - заявляют сотрудники компании. «Да, он существует, но затрагивает лишь небольшую часть устройств. Они менее автономны, а также дольше заряжаются».

Точное количество бракованных iPhone компания не сообщила, так же, как и не сообщила, насколько хуже работают неисправные аккумуляторы. Мы будем ждать подробностей.

Напомним, что новинки 5S и 5C поступили в продажу в сентябре и обладают идентичными аккумуляторами. По заверению Apple, их автономности хватает на до 10 часов общения в 3G сетях, до 250 часов работы в режиме ожидания. Эти показатели выше, нежели у предшественника iPhone 4. 

Другие новости по теме: