Медведев - Украине: вначале деньги, затем газ

Российский Газпром вынес инициативу о продаже Украине газа только после предоплаты. На прошедшем совещании предложение было утверждено Дмитрием Медведевым. После отчета главы Газпрома Алексея Миллера, премьер объявил: "Поставки газа Украине по предоплате - вполне адекватный вариант, учитывая то, что это описано в контракте. Да, это усложнит ситуацию и мы вначале посмотрим, как отреагируют партнеры из Украины и уже на основании ответа выберем поведенческую стратегию. Если же реакции вообще не произойдет, перейдем на работу по предоплате".

Читать далее...

За лишнюю чужую зарплату бухгалтер может сесть на три года

Бухгалтеры провели неправильный расчет среднедневной зарплаты для выплаты отпускных, это привело к переплате заработной платы за время отпусков более чем на 81 тыс. грн и излишне проведенных начислений более  чем 29 тыс. грн.

Читать далее...

Бедным слоям населения пообещали бесплатные продукты

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян выступает за всестороннюю поддержку малозащищенных слоев населения, пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

Читать далее...

Цена на картофель остановилась на трех гривнах

Анализируя во время оперативного совещания показатели статистики за девять месяцев текущего года, председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук отметил рост в промышленности на 3,5%.

Читать далее...

Денег на уборку снега в Луцке хватит до нового года

На уборку снега с улиц Луцка выделили почти 900 тысяч гривен. На эти средства закупили шесть тонн песчано-соляной и щебеночно-соляной смеси, а еще - за эти деньги купят топливо и выплатят зарплаты водителям грейдеров.

Читать далее...

Во Львове прячут картофель, чтобы поднять на него цену

 Как сообщил Игорь Ус, начальник отдела производства и маркетинга продукции растениеводства и технического обеспечения Львовской ОГА, по сравнению с прошлым годом урожайность картофеля уменьшилось с 189 центнеров с гектара до 181.

 

 

 

Читать далее...

Львоские перевозчики требуют отдать им долги по зарплате

Во Львове с 6.00  до 9.00 не ходили трамваи и троллейбусы - водители электротранспорта бастовали, требуя зарплаты. После забастовки поступил звонок, что область получила двухмиллионную государственную субвенцию, большую часть,  которой направят на выплату зарплатного долга.

 

Читать далее...