«Старый» iPhone 5: налетай, подешевело!

«Старый» iPhone 5: налетай, подешевело! «Старый» iPhone 5: налетай, подешевело!

Более слабая особь уступает место более сильной – это естественно. После выхода в свет новых смартфонов от Apple – iPhone 5S и 5C, «старичок» iPhone 5 стал продаваться по сниженным ценам. Если оперировать цифрами, то теперь «пятерку» можно приобрести, сэкономив от трех до семи тысяч рублей. Тем не менее, обслуживать ваши iPhone вам придется по старым ценам. К примеру, стоимость замены стекла iPhone 5 ничуть не изменилась.

По словам Сергея Тихонова, представляющего компанию «Связной», в данный момент пятую модель с 16 гигабайтами встроенной памяти можно приобрести за 25 тысяч рублей вместо 30 тысяч, которых за нее просили до выхода 5S и 5C. 64-гигабайтная версия обойдется покупателю в 33 тысячи рублей. А раньше за нее просили почти 40 тысяч. Модель с 32 гигабайтами памяти стоит 29 тысяч, что на целых пять тысяч дешевле, нежели ранее.

Подешевели «яблочные» смартфоны и в святая святых Apple – re:Store. «Пятерка» с 16 гб. Стоит 29 тысяч, с 32 гб. – 34 тысячи, с 64 гб. – 29 тысяч. Каждая из них до выхода новинок стоила на 3 тысячи дороже.

Напомним, новые iPhone вышли в продажу в позапрошлом месяце, iPhone 5C, облаченный в пластиковый корпус, стоит от 25 тысяч рублей (вариант с 16 гигабайтами встроенной памяти). iPhone 5S с памятью того же объема обойдется не дешевле 30 тысяч рублей.

 

Другие новости по теме: