За лишнюю чужую зарплату бухгалтер может сесть на три года

За лишнюю чужую зарплату бухгалтер может сесть на три года За лишнюю чужую зарплату бухгалтер может сесть на три года

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении руководителя бухгалтерии отдела образования одной из районных государственных администраций Тернопольской области по факту служебной халатности, в результате которой государственным интересам нанесен ущерб на более 111 тыс. грн. Об этомсообщила пресс - служба прокуратуры Тернопольской области.

Как выяснилось, в течение мая -августа 2011 года руководитель бухгалтерии не проконтролировала достоверность отраженной в сведениях начисленной заработной платы работникам образования района.

Поэтому бухгалтеры провели неправильный расчет среднедневной зарплаты для выплаты отпускных, это привело к переплате заработной платы за время отпусков более чем на 81 тыс. грн и излишне проведенных начислений более  чем 29 тыс. грн.

В ходе досудебного следствия ущерб полностью возмещен.

Прокуратура района направила в суд обвинительное акт по ч.1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность) . Обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Другие новости по теме: