Янукович боится Меркель - политолог

Янукович боится Меркель - политолог Янукович боится Меркель - политолог

Виктор Янукович опасается электорального успеха на выборах немецкого канцлера Ангелы Меркель.Об этом заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Янукович рассматривает европейский выбор, как игру в карты, во время которой можно блефовать в режиме реального времени. И это будет продолжаться до последней минуты, пока ему позволяет время и обстоятельства.Он будет тянуть с освобождением Тимошенко, хотя в большой политике так недопустимо», - заявил Небоженко.

Как утверждает политолог, «сейчас Янукович опасается электорального успеха на выборах немецкого канцлера Ангелы Меркель, она одна из немногих в Европе требовала освобождения Тимошенко как обязательного пункта до подписания соглашения».

«После своей победы Меркель будет тверже в своих требованиях к Януковичу освободить Тимошенко или отправить ее на лечение в Германию», - заявил Небоженко.

По его словам, всего, на что может решиться Янукович в вопросе Тимошенко - это отпустить ее на лечение в Германию.

«Его президентская амнистия будет все равно обжалована Тимошенко, поэтому у него нет возможности ее освободить просто так, ведь тогда ставится под вопрос и само заключение. Нельзя посадить по политическим мотивам», - считает эксперт.

Как известно, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Другие новости по теме: