Террорист-смертник атаковал курортный город в Тунисе

В Тунисе неизвестный террорист-смертник взорвал себя. Произошло это в курортном городе Сус, расположенном на северо-востоке страны. Террорист намеревался попасть внутрь популярного у интуристов отеля, но что-то пошло не так и взрыв прогремел у входа в здание. К счастью, никто, кроме незадачливого подрывника, не пострадал. 

Читать далее...

Падение вертолета в Жулебино: неисправность или человеческий фактор?

Продолжается расследование по делу крушения вертолета Ка-52 в Жулебино. На данный момент рассматриваются два варианта: либо судно было технически неисправно, либо экираж допустил ошибку при пилотировании. Обе версии описала Татьяна Морозова, официальный представитель межрегионального следственного управления на транспорте. Вместе с тем уже дан ход уголовному делу по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба".

Читать далее...

В Жулебино произошла авария с участием вертолета

В Жулебино (Москва), в районе улицы Привольная, произошло падение вертолета. МЧС сообщило, что разбилось воздушное судно Ка-32 цвета хаки, вероятно, военное. Оба пилота которого успели катапультироваться. В данный момент они находятся в больнице, на месте находятся полиция и МЧС. Пожарные занимаются тушением пожара, возникшем на месте крушения - площадь пожара составляет порядка 20 квадратных метров. 

Читать далее...

Шторм Святой Иуда уже добрался до северо-запада России

Жители псковской области бьют тревогу: шторм Святой Иуда уже добрался северо-запада РФ. Более 350 населенных пунктов обесточены, область находится в режиме чрезвычайной ситуации. Более 200 поселков Ленинградской области остались без электричества, также частично пострадала Новгородская область.

Читать далее...

На "Садоводе" задержали порядка тысячи "нелегалов"

Как отчитался Марат Бугулов, начальник отдела управления общественного порядка ГУ МВД РФ, в ходе акции, проведенной на рынке "Садовод", было задержано и доставлено в полицейское управление порядка тысячи человек. Большинство из них гости из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Теперь их ожидает проверка на криминальную деятельность в столице, а также проверка на законность их пребывания в России. 

Читать далее...

Российская полиции отлавливает "нелегалов" на рынках

По данным РИА Новости, полицейские Москвы начали активную борьбу с нелегальными приезжими. Акция прошла на столичном рынке "Садовод", куда примерно в 11-30 начали стягиваться автобусы с сотрудниками полиции. Вслед за прибытием началась массовая проверка документов у всех подозрительных лиц, тех же, кто вызывал подозрение, любезно приглашали в полицейский транспорт для дальнейшего ведения беседы. 

 

Читать далее...

Чиновники-пограничники погорели на взятке

Работники таможенного поста «Устилуг» Ягодинской таможни Миндоходов требовали у жителя Ровно взятку в размере 400 долларов за растаможку силовых агрегатов к автомобилям иностранного производства.

Читать далее...

Неизвестные разгромили роддом

Работники административного корпуса роддома Ковельского МТМО пришли на работу и увидели ужасную картину: двери 20 кабинетов были выбиты или сломаны неустановленным предметом, а на полу  были разбросаны документы.

Читать далее...

За два часа группа несовершеннолетних совершила шесть ограблений

Правоохранители на Волыни задержали группу из шести человек в возрасте от 16 до 17 лет. Ребята, применяя насилие, совершали ограбления на территории областного центра. Действия злоумышленников милиция квалифицировала как грабеж.

Читать далее...