Эксперты: сенсор на iPhone 5S и 5C быстрый, но неточный

Эксперты: сенсор на iPhone 5S и 5C быстрый, но неточный Эксперты: сенсор на iPhone 5S и 5C быстрый, но неточный

Все знают: «яблочные» смартфоны радуют владельцев своим шустрым сенсорным экраном. Однако помимо скорости реакции еще очень важна точность и поэтому эксперты из OptoFidelity решили провести ряд тестов с тачскрином новых моделей iPhone – 5S и 5C. Забегая вперед, сообщим, что, к сожалению, результаты iPhone оказались хуже, нежели у Samsung Galaxy S3.

Тестирование проводилось следующим образом: автоматизированный «палец» производил нажатия на заранее указанные координаты экрана смартфона, специалисты считывали результат и сравнивали результаты. Так OptoFidelity установили, что экраны 5S и 5C демонстрируют точность в небольших участках экрана. В то же время конкурирующий аппарат от Samsung Galaxy S3 продемонстрировал безошибочную работу на всей области экрана, если не считать небольшой участок возле края.

Однако можно сколько угодно размышлять о сферическом коне в вакууме. Как насчет более реальных тестов? В обычной жизни четкость работы тачскрина важна при наборе текста на экранной клавиатуре. Что ж, даже в этом тесте «старичок» от южнокорейской компании проявил себя лучше, нежели американская новинка. Причем на iPhone наиболее высок процент ошибочных нажатий при нажатии букв, находящихся у края экрана.

Впрочем, не спешите паниковать и спешить на замену сенсорного стекла iPhone 5 (5S). Эти тесты вовсе не значат, что тачскрин новинок неудобый. Это просто значит, что тачскрин Samsung Galaxy – удобнее. 

Другие новости по теме: