Почему iPhone 5S менее стабилен, нежели iPhone 5 и 5C?

Почему iPhone 5S менее стабилен, нежели iPhone 5 и 5C? Почему iPhone 5S менее стабилен, нежели iPhone 5 и 5C?

Как показали результаты исследований, на iPhone 5S порядка двух процентов мобильных приложений работает некорректно. Этот показатель вдвое больше, нежели у его «собратьев» iPhone 5 и iPhone 5C. В чем же может быть причина обращения в сервис-центр iPhone 5 с подобными жалобами?

Исследования проводились в равных условиях: на всех аппаратах была установлена последняя версия платформы iOS – седьмая. По словам Андрея Леви, занимающего должность генерального директора Crittercism, подобная ситуация вполне типична при работе с новым программным обеспечением. И если новую версию iOS можно было заранее протестировать на iPhone 5, с 5S этого бы не получилось. По аппаратной составляющей 5C схож с простой «пятеркой», поэтому они и продемонстрировали сходные результаты, утверждает специалист.

Новый 5S отличается от своих собратьев. В нем установлен новенький 64-битный процессор и сопроцессор M7 и заблаговременно «обкатать» новую версию iOS на нем разработчики не смогли: «семерка» вышла в свет 18-го сентября.

Вероятно, специалисты из Apple исправят недочеты в работе 5S. Однако масла в огонь подливают жалобы пользователей на «синий экран смерти», когда экран смартфона «зависает» и затем происходит перезагрузка устройства. 

Другие новости по теме: