За смерть малыша в канализации ответят чиновники

За смерть малыша в канализации ответят чиновники За смерть малыша в канализации ответят чиновники

Двум должностным лицам КПП "Горводоканала" сообщено о подозрении в халатности, повлекшей смерть двухлетнего мальчика в Днепродзержинске. Об этом сообщает  прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

"Это не низовое звено руководства, это - первые руководители данного коммунального предприятия. Но точку мы еще не поставили, досудебное расследование продолжается ", - отметила она – "В суд направлено ходатайство следователя об отстранении одного из руководителей от выполнения своих должностных обязанностей на время досудебного расследования".

"Досудебным расследованием уже четко установлено, что крышка на данном люка белая отсутствует 2 года", - проинформировала присутствующих Наталья Марчук. Также она выразила соболезнования семье погибшего мальчика.

Напомним,  29 апреля двухлетний мальчик, во время прогулки с родителями, попал в открытый канализационный колодец глубиной до 5 метров. Мальчика унесло сточными водами по коллектору.

С помощью экскаваторов КПП "Горводоканал" проводились земляные работы (раскрытие канализационной сети диаметром 400-500 мм в городе поворота). 

В 17.25 спасатели совместно с работниками горводоканала нашли тело ребенка в канализационном колодце на расстоянии около 150 метров от места исчезновения

 

Полемика

Другие новости по теме: