Пол Маккартни просит Путина помиловать активисток Pussy Riot

Пол Маккартни просит Путина помиловать активисток Pussy Riot Пол Маккартни просит Путина помиловать активисток Pussy Riot

Известные британский музыкант Пол Маккартни, известный также как один из основателей легендарной группы Beatles вступился за заключенных активисток Pussy Riot.

Маккартни обратился к Владимиру Путину с просьбой освободить узниц. Свое обращение музыкант разместил на своем сайте. Рукописный вариант своей просьбы британец направил российским чиновникам.

«Мое личное убеждение состоит в том, что дальнейшее заключение Марии будет вредно как для нее, так и для ситуации в целом, за которой, конечно, наблюдают люди со всего мира», - написал Маккартни в одном из двух рукописных писем, направленных российским чиновникам. Он выразил надежду, что освобождение осужденной станет «очень позитивным сигналом для всех, кто следит за развитием событий».

Напомним, трое активисток Pussy Riot отбывают наказание в колони за акцию в храме Христа Спасителя в Москве. Суд признал их  виновными в хулиганстве и  приговорил к двум годам лишения свободы. Девушки на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони.

 

Другие новости по теме: