В нападении на журналистку на акции оппозиции появились новые подозреваемые

В нападении на журналистку на акции оппозиции появились новые подозреваемые В нападении на журналистку на акции оппозиции появились новые подозреваемые

Следственными органами установлены личности четырех подозреваемых, которые препятствовали работе журналистов 18 мая во время политических акций в центре Киева.

Следователи столичной милиции в ходе расследования уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного препятствования деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре Киева установили лиц, которым сейчас сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений.

По состоянию на 11 июня четырем людям в возрасте от 20 до 26 лет вручено соответствующее сообщение. В настоящее время с фигурантами дела проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщалось, 18 мая группа неизвестных во время акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве между неизвестными и митингующими возникла потасовка, в результате которой журналистка Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель заявили о полученных травмах. Личность одного из подозреваемых в нападении была установлена – им оказался ранее судимый 20-летний житель Белой Церкви Вадим Титушко по прозвищу «Вадик Румын». Титушко задержали, однако 22 мая Шевченковский райсуд Киева отпустил его под залог в 23 тысячи гривен.

Шевченковское райуправление милиции в связи с событиями 18 мая в центре Киева расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство» и ч. 1 ст.171 УК Украины «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Другие новости по теме: