Азаров заверил, что украинское авиастроение выходит из кризиса

Азаров заверил, что украинское авиастроение выходит из кризиса Азаров заверил, что украинское авиастроение выходит из кризиса

Отечественная авиастроительная отрасль выходит из кризиса. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время работы 50-го Международного аэрокосмического салона "Ле Бурже-2013" в Париже после демонстрационных полетов украинских самолетов Ан-158 и Ан-70.

«Благодаря принятым мерам авиационная отрасль выходит из того достаточно непростого состояния, в котором она находилась. И эти два демонстрационных полета ярко об этом свидетельствуют», - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что Правительство делает все для того, чтобы Украина сохранила свои позиции в области авиастроения.

Николай Азаров отметил, что Правительство будет поддерживать также производство двигателей, вертолетов, космической техники.

Премьер-министр подчеркнул, что ему приятно, что украинские самолеты были представлены на Международном аэрокосмическом салоне в Париже сразу после французских.

Также на авиасалоне Глава Правительства провел встречу с представителями нескольких крупных иностранных авиакомпаний. «Мне очень приятно, что в мире знают компанию «Антонов», знают Украину. Я думаю, что у нас есть хорошие перспективы для сотрудничества», - подытожил Н. Азаров.

Другие новости по теме: