В Украине отменили водительские права с чипом

В Украине отменили водительские права с чипом В Украине отменили водительские права с чипом

Кабмин приостановил выдачу водительских прав с чипом на неопределенный срок. Как стало известно, такое решение он принял после многочисленных обращений граждан, которые жаловались на слишком высокую цену новых документов, которые на 50 грн. дороже обычных «корочек».

В ГАИ считают, что Кабмин возобновит выдачу водительских прав с чипами немного позже, но цена на них будет значительно ниже, даже возможно, что они будут стоить столько сколько и обычные.

В ГАИ отмечают, что для украинских водителей чип абсолютно не важен, он важен для сотрудников автоинспекции, которым он значительно упрощает работу. С чипа инспектор может в один миг считать всю информацию  о водителе и его нарушениях.

Однако все-таки не всем украинским водителям не важен чип, дальнобойщики наоборот хотят получить права нового образца и за любую цену, так как у них часто возникают проблемы с полицией за границей, где давно практикуют права с чипами. Заграничные правоохранители не особо доверяют не чипированным  удостоверениям.

Другие новости по теме: