Глава Старобелськой РГА считает, что не его задача бороться с нелегальными карьерами

Глава Старобелськой РГА считает, что не его задача бороться с нелегальными карьерами Глава Старобелськой РГА считает, что не его задача бороться с нелегальными карьерами

 

 В Старобельске нет проблемы с карьерами. Так считает руководитель Старобелськой РГА Валерий Пахниц. Отметим, что уже не один месяц старобелськая общественная организация «Виктория» во главе с Верой Флят поднимает вопрос незаконной добычи песка на территории города и районы. Организация не единожды публиковала в СМИ фотографии нелегальных карьеров.

Флят отметила, что члены Общественной Палаты направляли Пахницу обращение с просьбой помочь узаконить добычу песка, тем самым прекратив нелегальный бизнес и направив часть средств от добычи в местные бюджеты. На обращение громады Пахниц ответил «отпиской», заявив, что отношения к карьерам не имеет.

На вопрос журналистов о том, почему председатель РГА не хочет помочь жителям в борьбе с нелегальной добычей песка, Пахниц ответил, что этим занимаются другие инстанции, а общественники по незнанию дела и проблемы (которой кстати по его заявлению не – ред.) обращаются не туда.

Другие новости по теме: