Россия прямо угрожает Укриане - эксперт

Россия прямо угрожает Укриане - эксперт Россия прямо угрожает Укриане - эксперт

Россия угрожает Украине продолжением экономического давления в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил общественник Павел Нусс. Он считает, что это нарушение всех международных норма и прямая угроза потери экономической и политической независимости Украины.


Осложнения таможенного оформления грузов на российско-украинской границе является разовой акцией, но в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом таможенное администрирование может быть усилено. Кремль использует любую возможность чтобы исключить подписание Украиной Соглашения об ассоциации. Парадокс в том, что реализация этих антиукраинский провокаций происходит с помощью так называемых украинских политиков и подконтрольными Кремлю СМИ», - отметил Нусс.

«Наши страны находятся в режиме «экономической и политической войны», и, по-моему, украинская власть должна продемонстрировать всю свою жесткость и нежелание идти на поводу антиукраинских мероприятий, организованных Россией, и предоставить сопротивление соответствующими шагами », - заявил эксперт.

По мнению Павла НУСС, такими шагами должно быть, прежде всего, денонсация Харьковских соглашений и расторжения международного договора с РФ.

Другие новости по теме: